Рейтинг@Mail.ru
Премьера спектакля в Смоленском драмтеатре закончилась эвакуацией - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера спектакля в Смоленском драмтеатре закончилась эвакуацией

Читать ria.ru в
Премьера спектакля Александра Островского "Правда хорошо, а счастье лучше", открывавшая в субботу театральный сезон в Смоленске, закончилась эвакуацией 500 зрителей из Смоленского драматического театра из-за угрозы пожара.

СМОЛЕНСК, 10 окт - РИА Новости, Илья Резников. Премьера спектакля Александра Островского "Правда хорошо, а счастье лучше", открывавшая в субботу театральный сезон в Смоленске, закончилась эвакуацией 500 зрителей из Смоленского драматического театра из-за угрозы пожара, сообщила в понедельник РИА Новости директор театра Галина Судовская.

По данным руководства театра, ЧП произошло во время первой сцены спектакля, когда в большой люстре, расположенной над зрительным залом, в результате короткого замыкания разорвались несколько лампочек.

"Никакого возгорания не было, и огня не было тоже. Сгорело несколько лампочек, и появился неприятный запах от электропроводки. Этого было достаточно, чтобы руководство театра приняло решение прервать спектакль и эвакуировать из зала более 500 зрителей. Никакой паники не было", - рассказала Судовская.

Собеседница агентства сообщила, что в результате происшествия никто не пострадал, а имущество театра повреждений не получило. Более того, зрители требовали продолжения постановки. "Зрители не хотели покидать зал и просили продолжить спектакль. Но мы все же убедили людей в целях безопасности освободить помещение", - сказала директор театра.

Пресс-служба регионального ГУМЧС подтвердила информацию о происшествии. "Короткое замыкание действительно произошло, но возгорания не было. В зале погас свет, и люди были организованно эвакуированы из зала еще до прибытия пожарных машин", - заявила РИА Новости руководитель пресс-службы главка МЧС по Смоленской области Наталья Арбузова.

По ее словам, руководство театра уже заменило все лампочки в неисправной люстре, после чего областное ГУМЧС разрешило учреждению продолжить театральный сезон в плановом режиме.

"Всем, кто не досмотрел спектакль до конца, мы организуем дополнительный показ пьесы 27 октября или вернем деньги", - сказала Судовская.

Директор Смоленского драматического театра заявила, что подобные происшествия в театре случались и ранее, еще в советское время, но это никогда не вызывало такой бурной реакции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала