Рейтинг@Mail.ru
На севере Израиля осквернены четыре синагоги - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На севере Израиля осквернены четыре синагоги

Читать ria.ru в
"На стенах четырех синагог в израильском городе Цфат были обнаружены оскорбительные надписи в адрес евреев. Полиция Израиля приступила к поискам преступников", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь израильской полиции Алекс Кагальский.

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 окт - РИА Новости. Полиция Израиля возбудила уголовное дело по факту осквернения четырех синагог на севере страны, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь израильской полиции Алекс Кагальский.

"На стенах четырех синагог в израильском городе Цфат были обнаружены оскорбительные надписи в адрес евреев. Полиция Израиля приступила к поискам преступников", - сообщил он.

Аналогичные надписи были обнаружены на машине, припаркованной возле одной из оскверненных синагог.

Израильские СМИ связывают осквернение синагог в Цфате с акцией возмездия за сожжение мечети в арабской деревне Туба-Зангария в начале октября. Поджог мечети стал причиной массовых акций протестов среди арабского населения на севере Израиля. Позднее актам вандализма подверглись мусульманское и христианское кладбища в израильском городе Яффо, где также вспыхнули массовые акции протестов, в ходе которых манифестанты бросили бутылку с зажигательной смесью в местную синагогу.

Акты вандализма в Яффо и деревне Туба-Зангария стали основной темой для обсуждения на воскресном заседании правительства, которое осудило нападения, а глава правительства отдал распоряжение спецслужбам найти виновных в кротчайшие сроки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала