Рейтинг@Mail.ru
Полиция Брянска пытается защитить от самосуда девушку, сбившую ребенка - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Брянска пытается защитить от самосуда девушку, сбившую ребенка

Читать ria.ru в
Призывы покарать двадцатилетнюю жительницу Брянска, сбившую молодую маму с ребенком, распространяются в социальных сетях. Все эти сообщения отслеживаются сотрудниками правоохранительных органов, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы УМВД Брянской области Светлана Кокотова.

БРЯНСК, 13 окт - РИА Новости, Анна Сенина. Брянская полиция принимает меры по защите от самосуда семьи молодой женщины, под колесами автомобиля которой в пятницу на пешеходном переходе погибла трехлетняя девочка, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы УМВД региона Светлана Кокотова в четверг.

По ее словам, призывы покарать двадцатилетнюю жительницу Брянска, сбившую молодую маму с ребенком, распространяются в социальных сетях. Все эти сообщения отслеживаются сотрудниками правоохранительных органов.

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла трехлетняя Соня Сиваева, произошло на нерегулируемом пешеходном переходе на Московском проспекте в пятницу около 17.15 мск. Volkswagen Passat, за рулем которого была 20-летняя девушка, на высокой скорости сбил женщину, переходившую дорогу вместе с дочкой. Девочка от полученных травм скончалась на месте, ее мать в критическом состоянии доставили в больницу. ЧП зафиксировал видеорегистратор пассажирского автобуса, находившегося вблизи места аварии.

ДТП вызвало широкий общественный резонанс, сотни жителей города вышли в среду на стихийный митинг на месте ДТП, требуя наказать виновную.

После стихийного митинга некоторые группы активистов призывали горожан продолжить пикет на следующий день, уже под окнами квартиры самой девушки.

"Зная об этой ситуации, мы приняли меры по защите родственников обвиняемой и недопущению конфликтных ситуаций. На данный момент возле ее дома нет никаких митингующих, но сотрудники полиции находятся на месте и наблюдают за ситуацией", - сказала руководитель пресс-службы.

По словам Кокотовой, обвиняемая девушка в настоящее время находится под присмотром врачей в одной из городских больниц, ее моральное состояние очень тяжелое. При этом руководительница пресс-службы призвала отнестись к ситуации с пониманием и не делать на чужой крови публичных акций с политическим подтекстом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала