Рейтинг@Mail.ru
Полиция сняла молодых людей, забравшихся на мачты крейсера "Аврора" - РИА Новости, 16.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция сняла молодых людей, забравшихся на мачты крейсера "Аврора"

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкНа крейсере "Аврора" вывесили пиратский флаг "Веселый Роджер"
На крейсере Аврора вывесили пиратский флаг Веселый Роджер
Читать ria.ru в
Специалисты сняли троих молодых людей, которые около трех часов назад забрались на мачты легендарного крейсера "Аврора" в Санкт-Петербурге и отказывались слезать, сообщил РИА Новости сотрудник ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 окт - РИА Новости. Специалисты сняли троих молодых людей, которые около трех часов назад забрались на мачты легендарного крейсера "Аврора" в Санкт-Петербурге и отказывались слезать, сообщил РИА Новости сотрудник ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

"Всех троих, которые оставались на мачте, сняли. Их также доставят в отделение полиции и в их отношении составят протоколы", - сказал представитель управления.

По его словам, всего в акции принимали участие восемь человек. Пятеро были задержаны ранее.

Организация "Еда вместо бомб" ранее сообщила, что ее активисты являются организатором акции "Памятный октябрь или Авророво воскресенье", приуроченной к Международному дню ликвидации нищеты. Согласно заявлению организации, участники акции водрузили пиратский флаг на крейсере и произвели "символический выстрел" из пушки.

Из орудия "Авроры" в 1917 году был произведен холостой выстрел, послуживший во время Октябрьской революции сигналом к началу штурма Зимнего дворца. Долгие годы крейсер считался "кораблем революции" и "кораблем номер один ВМФ РФ". В 1941 году "Аврора" была отнесена к учебным судам общего назначения. В 1944 году крейсер был поставлен на вечную стоянку на набережной Невы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала