Рейтинг@Mail.ru
СК вскрыл в Красноярском крае хищение из бюджета почти 30 млн руб - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК вскрыл в Красноярском крае хищение из бюджета почти 30 млн руб

Читать ria.ru в
Следователи в Красноярском крае возбудили уголовное дело по факту хищения почти 30 миллионов рублей, выделенных в качестве субсидии для ЗАО "Сибтяжмаш", сообщает в понедельник региональное управление Следственного комитета (СК) России.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Следователи в Красноярском крае возбудили уголовное дело по факту хищения почти 30 миллионов рублей, выделенных в качестве субсидии для ЗАО "Сибтяжмаш", сообщает в понедельник региональное управление Следственного комитета (СК) России.

По версии следствия, в 2009-2010 годах неустановленные лица представили в министерство промышленности и энергетики Красноярского края подложные документы о затратах ЗАО на производство оборудования. "На их основании был заключен договор государственной поддержки, и на счета предприятия перечислены... более 29 миллионов рублей, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению", - говорится в релизе.

Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Ранее в отношении гендиректора предприятия Павла Лусникова было возбуждено дело по подозрению в неуплате порядка 26 миллионов рублей налогов. В июле этого года Лусников был найден мертвым в одной из саун Красноярска.

Завод "Сибтяжмаш", работающий с 1941 года, многие годы был одним из ведущих предприятий отрасли тяжелого машиностроения России. Продукция завода поставлялась в 23 государства мира. Предприятие было приватизировано в 1993 году, с тех пор государство не представлено в составе собственников.

Профиль предприятия - изготовление мостовых кранов грузоподъёмностью от 80 до 600 тонн всех групп режимов, пролётов и назначений для предприятий чёрной и цветной металлургии, машиностроительных и предприятий ТЭК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала