Рейтинг@Mail.ru
Полицейские, сбившие человека в Москве, выпили на службе по литру пива - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские, сбившие человека в Москве, выпили на службе по литру пива

© МеркаторПолицейские, сбившие велосипедиста в Москве, были пьяны, сообщает МВД
Полицейские, сбившие велосипедиста в Москве, были пьяны, сообщает МВД
Читать ria.ru в
Оба полицейских, в воскресенье устроивших две аварии подряд на юго-востоке Москвы, выпили на службе около литра пива каждый; они уже уволены, заявил в понедельник на брифинге начальник УВД по Юго-восточному административному округу Борис Пищулин.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Оба полицейских, в воскресенье устроивших две аварии подряд на юго-востоке Москвы, выпили на службе около литра пива каждый; они уже уволены, заявил в понедельник на брифинге начальник УВД по Юго-восточному административному округу Борис Пищулин.

Ранее пресс-центр МВД России уже сообщил, что оба стража порядка были нетрезвы, но не указывалось, что и сколько они выпили.

По словам Пищулина, проверка показала, что во время дежурства, скорее всего, на обеде, каждый из сотрудников выпил по литру пива. "При заступлении на службу в 13.35 сотрудники были проверены на алкотестере и были трезвыми", - пояснил он.

Глава УВД добавил, что руководство московской полиции настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении обоих сотрудников вневедомственной охраны. "Это серьезное правонарушение со стороны экипажа вневедомственной охраны. Налицо грубейшее нарушение не только служебной дисциплины, но и законности. В настоящее время по данному факту собраны необходимые материалы, которые направлены в окружное управление Следственного комитета. Руководство главного управления настаивает на возбуждении уголовного дела и принятии самых жестких мер в отношении данных сотрудников", - сказал Пищулин.

Квалификацию содеянному будут давать следователи после проведения проверки.

Ознакомьтесь с кодексами чести и этики сотрудников МВД России >>

Он напомнил, что накануне в 16.10 экипаж управления вневедомственной охраны следовал с включенными спецсигналами. В районе пересечения Волжского бульвара с улицей Шкулева патрульный автомобиль совершил ДТП, задев велосипедиста. После этого полицейские продолжили движение и примерно через 500 метров совершили еще одну аварию, ударив сзади впереди идущий автомобиль.

"Несовершеннолетний велосипедист получил легкие травмы и после обработки ран в больнице был отпущен домой. Сотрудники вневедомственной охраны получили серьезные телесные повреждения. У них диагностированы черепно-мозговые травмы, повреждения грудной клетки и конечностей", - отметил Пищулин.

Он добавил, что в настоящее время оба полицейских находятся в больнице, они оба 1988 года рождения, в органах внутренних дел служат с 2009 года.

"Приняты меры к тем руководителям, которые были обязаны контролировать данный экипаж и проводить воспитательную работу. Уволены начальник отдела вневедомственной охраны, его заместитель, исполняющий обязанности командира батальона, двое его заместителей", - сказал Пищулин.

Он отметил, что также были уволены, командиры, отвечавшие за переаттестацию данных сотрудников. В общей сложности, работы лишились девять человек, включая двоих полицейских, устроивших аварии, еще один предупрежден о неполном служебном соответствии занимаемой должности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала