Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения в Турции превысило 200 человек - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв землетрясения в Турции превысило 200 человек

© ANATOLIA NEWS AGENCY/ABDURRAHMAN ANTAKYALIЗемлетрясение в Турции
Землетрясение в Турции
Читать ria.ru в
Власти Турции ожидают, что число погибших в результате землетрясения в провинции Ван будет расти по мере получения информации из других пострадавших населенных пунктов. По предварительным оценкам, под завалами разрушенных зданий погребены сотни человек.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Число жертв землетрясения в турецкой провинции Ван превысило отметку в 217 человек, более 1000 человек получили ранения, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на министра внутренних дел страны Идриса Наима Сахина.

Информация о 117 погибших поступила из турецкого города Эрджиш, еще сто человек погибло в городе Ван. По данным министра, различные ранения получили по меньшей мере 1090 человек.

Власти Турции ожидают, что число погибших в результате землетрясения в провинции Ван будет расти по мере получения информации из других пострадавших населенных пунктов.

По предварительным оценкам, под завалами разрушенных зданий погребены сотни человек.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло на юго-востоке Турции днем в воскресенье. В ночь на понедельник в разрушенной провинции произошло еще одно землетрясение, на этот раз - магнитудой 6,1.

Местные сейсмологи прогнозируют, что число погибших в результате крупнейшего за последние годы стихийного бедствия в Турции может составить от 500 до тысячи человек.

В 1976 году в провинции Ван произошло землетрясение аналогичной силы. Тогда погибли 3840 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала