Рейтинг@Mail.ru
Удальцов скрылся из больницы, куда был доставлен из полиции - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удальцов скрылся из больницы, куда был доставлен из полиции

Сергей Удальцов. Архив
Сергей Удальцов. Архив
Читать ria.ru в
Столичная полиция разыскивает лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, который скрылся из больницы, куда был доставлен рано утром во вторник из отдела полиции, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД по Москве.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Столичная полиция разыскивает лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, который скрылся из больницы, куда был доставлен рано утром во вторник из отдела полиции, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Как сообщалось ранее, Удальцов был доставлен в отдел полиции накануне вечером после несанкционированного пикета у здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ в центре Москвы.

"Во вторник около пяти часов утра гражданин Удальцов в очередной раз инсценировал, что ему якобы стало плохо, после чего ему была вызвана машина скорой помощи, которая доставила его в больницу", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что спустя некоторое время Удальцов самовольно покинул лечебное учреждение. "Московская полиция предпринимает все меры для того, чтобы установить местонахождение Удальцова, задержать и доставить в суд", - отметили в пресс-службе.

В справочной ГКБ №68 подтвердили, что Удальцов, который был официально оформлен в отделении неврологии, во вторник самовольно покинул больницу.

"Он сбежал. Только что здесь (в ГКБ №68) побывала полиция", - сказал собеседник агентства.

После незаконного пикета в отношении лидера "Левого фронта" и еще двух человек полиция составила административные протоколы по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Как сообщал РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, полицейские обязали Удальцова явкой в суд для решения вопроса о штрафе. Максимальный размер штрафа, который может грозить оппозиционеру, - 2 тысячи рублей.

Остальных девять участников несанкционированного пикета у здания ЦИК из полиции отпустили после профилактической беседы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала