Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге иномарка врезалась в толпу верующих - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге иномарка врезалась в толпу верующих

Читать ria.ru в
Женщина-водитель на иномарке в среду сбила четырех пожилых паломниц, стоящих в очереди в храм в Екатеринбурге. Две пострадавших попали в больницу, сообщает управление ГИБДД ГУВМД РФ по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 окт - РИА Новости. Женщина-водитель на иномарке в среду сбила четырех пожилых паломниц, стоящих в очереди в храм в Екатеринбурге, две пострадавших попали в больницу, сообщает управление ГИБДД ГУВМД РФ по Свердловской области.

"В 8.50 минут (6.50 мск) на улице Белинского, 76 произошел наезд на четырех пешеходов. ДТП произошло около Свято-Троицкого кафедрального собора. Женщина-водитель 1967 года рождения (водительский стаж три года) во время парковки своей автомашины Suzuki-СХ-4, заезжая на парковку передней частью автомашины, решила заехать на поребрик, нажав при этом педаль газа. Однако она не смогла сразу затормозить, из-за чего иномарку вынесло на тротуар, где в очереди в собор стояли люди", - говорится в сообщении.

Пострадавшие - женщины в возрасте от 46 до 70 лет, уточняется в сообщении.

"На место ДТП были вызваны автомашины скорой медицинской помощи. Врачи констатировали у них ушибы тела и конечностей. Две пострадавшие были госпитализированы, а двое были отпущены домой", - говорится в сообщении.

По данному происшествию будет проведено дознание.

В эти дни в соборе выставлена религиозная святыня - пояс Пресвятой богородицы - и толпы паломников ожидают очереди в церковь.

При этом организаторы пребывания пояса Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге не считают, что нужно усиливать меры безопасности в районе Свято-Троицкого монастыря, где круглосуточно дежурят сотрудники полиции.

"Меры безопасности достаточные приняты, как кажется", - проректор по учебной работе екатеринбургской духовной семинарии отец Петр Мингалев.

Исполнительный директор фонда Андрея Первозванного, который организовал принесение святыни в Россию, Владимир Мищенко отметил, что без инцидентов в такой ситуации обойтись трудно, поскольку в день увидеть пояс Пресвятой Богородицы стремятся десятки тысяч человек. Паломники проводят, как правило, более 10 часов в очереди перед храмом.

Пояс Божьей Матери из Ватопедского монастыря на Афоне доставили в Россию 20 октября. Первым российским городом, где верующие смогли поклониться этой святыне, стал Санкт-Петербург, затем пояс был доставлен в Екатеринбург. Святыня будет находиться в России до 23 ноября, ей смогут поклониться верующие 12 городов, в том числе в Калининграде и на Дальнем Востоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала