Рейтинг@Mail.ru
Московский адвокат задержан при получении 500 тыс руб взятки - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский адвокат задержан при получении 500 тыс руб взятки

Читать ria.ru в
Руководитель Главного следственного управления по городу Москве Вадим Яковенко возбудил уголовное дело в отношении адвоката Владимира Орешникова, подозреваемого в покушении на мошенничество, сообщила в среду официальный представитель управления виктория Цыпленкова.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Руководитель Главного следственного управления по городу Москве Вадим Яковенко возбудил уголовное дело в отношении адвоката Владимира Орешникова, подозреваемого в покушении на мошенничество, сообщила в среду официальный представитель управления виктория Цыпленкова.

"За содействие в получении медицинского заключения о наличии тяжелого заболевания, входящего в перечень постановления правительства РФ "О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений", адвокат потребовал от подсудимого по уголовному делу о незаконной банковской деятельности 500 тысяч рублей в качестве взятки должностным лицам городской клинической больницы №20. Наличие заболевания, предусмотренного данным документом, препятствует назначению судом наказания, связанного с лишением свободы", - сказала Цыпленкова.

Орешников был задержан с поличным при получении денежных средств сотрудниками правоохранительных органов 18 октября в кафе "Старбакс" на улице Бутырский вал.

Адвокату предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 - части 3 статьи 159 (покушение на мошенничество), он арестован, добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала