Рейтинг@Mail.ru
Задержанный за потасовку кандидат в депутаты назвал драку провокацией - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный за потасовку кандидат в депутаты назвал драку провокацией

Читать ria.ru в
Кандидат в депутаты Госдумы от ЛДПР Максим Першин, задержанный по подозрению в нанесении побоев мужчине в центре Москвы, отрицает факт драки и считает, что вся эта ситуация могла быть провокацией перед выборами.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Кандидат в депутаты Госдумы от ЛДПР Максим Першин, задержанный во вторник по подозрению в нанесении побоев мужчине в центре Москвы, отрицает факт драки и считает, что вся эта ситуация могла быть провокацией перед выборами.

 

Источник в полиции ранее сообщил РИА Новости, что кандидат в депутаты Госдумы от ЛДПР Максим Першин был задержан и доставлен в ОВД по подозрению в нанесении побоев мужчине в центре столицы. В результате инцидента пострадавший был госпитализирован и после оказания помощи отпущен домой. Першин при этом отказался от прохождения медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение. ГУМВД РФ по Москве подтвердило факт задержания кандидата в депутаты Госдумы от ЛДПР. В пресс-службе столичного ГУМВД пояснили, что "будущий народный избранник выяснял отношения со стоящим в очереди у палатки "Стардогс" 25-летним жителем Подмосковья, завязалась потасовка, житель Подмосковья получил несколько ударов кулаком в лицо".

Как рассказал Першин РИА Новости в среду, инцидент произошел накануне около 20.00. Першин пояснил, что увидел трех человек, которые, по его словам, приставали к людям. Будучи народным дружинником-добровольцем, кандидат в депутаты подошел к нарушителям общественного порядка и предложил им поехать домой. Затем, по словам Першина, трое молодых людей подошли к нему с вопросом: "Не жмут ли вам очки".

"Если какая-то драка и была бы, то очевидно, что их было трое, а я один, и на мне были бы побои. Я же привел конфликт к тому, что помог сотрудникам полиции задержать их", - сказал Першин.

Он утверждает, что сам вызвал полицию, когда произошел инцидент, и помог доставить хулиганов, нарушавших общественный порядок, в ОВД "Китай-город".

"В объяснительной я так и написал, что это могла быть заказная акция, и я никак не инициировал никакие драки", - сказал Першин.

Он также отметил, что после инцидента сотрудники полиции принесли ему извинения за изъятие документов и выразили ему благодарность за оказанную помощь.

Пресс-служба ЛДПР, в свою очередь, призвала СМИ не поддаваться на провокационные сообщения и не тиражировать их.

В СМИ появились противоречивые сведения о том, что кандидат в депутаты Госдумы от ЛДПР Максим Першин был задержан полицией после драки с жителем Подмосковья. Данная информация не соответствует действительности и очень похожа на провокацию, - говорится в сообщении пресс-службы.

ЛДПР отмечает, что Першин является добровольным народным дружинником и при взаимодействии с сотрудниками полиции участвует в обеспечении общественного правопорядка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала