Рейтинг@Mail.ru
Жителя Иркутска избили в полиции, куда он пришел с жалобой на побои - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Иркутска избили в полиции, куда он пришел с жалобой на побои

Читать ria.ru в
Жителя Иркутска за короткий промежуток времени избили дважды - сначала на одной из остановок города, а потом и в полиции, куда он пришел жаловаться на рукоприкладство, сообщает в среду МВД РФ.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Жителя Иркутска за короткий промежуток времени избили дважды - сначала на одной из остановок города, а потом и в полиции, куда он пришел жаловаться на рукоприкладство, сообщает в среду МВД РФ.

Третьего октября в региональное управление МВД обратился житель Иркутска с жалобой на 28-летнего участкового Ивана Шипицына. По информации регионального Следственного комитета, ранее в тот же день потерпевшего избили на одной из остановок города, после чего мужчина обратился за помощью в отделение полиции. Однако вместо оказания помощи его стали избивать уже сотрудники полиции, в том числе и участковый уполномоченный Шипицын.

Следствие возбудило уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении участкового, а также следователя и инспектора патрульно-постовой службы, которые также подозреваются в превышении должностных полномочий.

В среду состоялось офицерское собрание с участием руководителей регионального УМВД и личного состава, где обсуждались обстоятельства и причины произошедшего. "Шесть сотрудников полиции будут уволены, еще шесть сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, трое руководителей понижены в должности", - сообщает сайт МВД о результатах собрания.

По данным сайта МВД, Шипицын был принят на службу в 2005 году, в 2009 году был назначен на должность участкового. Ранее он имел дисциплинарные взыскания, однако решением аттестационной комиссии регионального УМВД был принят в полицию. Как заявлялось ранее, на службу в полицию должны были попасть только лучшие из лучших среди милиционеров.

В ближайшее время будет дана правовая оценка тем должностным лицам, которые выносили положительные заключения на сомнительного офицера. Ранее предпринимались попытки повышения его в должности, однако, благодаря своевременному вмешательству ГУМВД России по Иркутской области, сотрудник не был повышен, указано в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала