Рейтинг@Mail.ru
Массовое ДТП в Подмосковье произошло из-за нового реагента на дороге - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовое ДТП в Подмосковье произошло из-за нового реагента на дороге

© МеркаторМассовое ДТП в ближнем Подмосковье произошло из-за нового реагента на дороге
Массовое ДТП в ближнем Подмосковье произошло из-за нового реагента на дороге
Читать ria.ru в
Массовое ДТП с участием 13 машин, которое произошло в четверг утром в ближнем Подмосковье, произошло из-за разлития нового дорожного реагента для укрепления асфальта, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Массовое ДТП с участием 13 машин, которое произошло в четверг утром в ближнем Подмосковье, произошло из-за разлития нового дорожного реагента для укрепления асфальта, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области.

Ранее представитель управления ГИБДД Московской области сообщил, что авария произошла в Ленинском районе области на Боровском шоссе у деревни Рассказовка. В аварии пострадал один человек.

По словам источника в правоохранительных органах региона, столкновение двух машин произошло в 06.25 на 27-м километре Боровского шоссе, после чего в аварийные автомобили врезались еще 11 машин.


"Выяснилось, что московские дорожные службы незадолго до аварии полили шоссе новым составом, который должен к зименему периоду укрепить асфальт, в том числе скрепить микротрещины. По предварительным данным, это привело к тому, что коэффициент сцепления на дороге недостаточен", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что "эксперты провели замеры сцепления, которое в настоящее время составляет 1,5 коэффициента, что также пока не достаточно для обеспечения безопасности проезда по данному участку дороги".

На месте происшествия находятся дополнительные наряды ДПС, которые следят за проездом транспорта, призывая водителей снижать скорость.

По словам источника, все замеры коэффициента сцепления напрпавлены в специальную лабораторию для исследования. По результатам это исследования будет принято процесуальное решение.

Официальными комментариями по данному инциденту РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала