Рейтинг@Mail.ru
Около 5 кг ртутьсодержащих отходов собрали станции метро в Петербурге - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 5 кг ртутьсодержащих отходов собрали станции метро в Петербурге

Читать ria.ru в
Специалисты ГУП "Экострой" в ночь на пятницу собрали около пяти килограммов ртутьсодержащих отходов на станции метро "Проспект ветеранов", где в четверг вечером была обнаружена разбитая бутылка ртути, сообщает сайт городского комитета по природопользованию и охране окружающей среды.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 окт - РИА Новости. Специалисты ГУП "Экострой" в ночь на пятницу собрали около пяти килограммов ртутьсодержащих отходов на станции метро "Проспект ветеранов", где в четверг вечером была обнаружена разбитая бутылка ртути, сообщает сайт городского комитета по природопользованию и охране окружающей среды.

Накануне вечером спасатели закрыли станцию метрополитена, на которой был обнаружен разлив ртути. Сообщение о разбитой бутылке с опасным металлом объемом 300 миллилитров поступило спасателям около 23.00 четверга.

"На станции разлилось около 200 миллилитров ртути. Именно столько видимой ртути было собрано бригадой. Работы по ликвидации аварии закончены 28 октября в 1.35 мск. На утилизацию вывезено около пяти килограммов ртутьсодержащих отходов", - говорится в сообщении.

В пятницу утром станция работала в обычном режиме. При повторном выезде аварийной бригады на место замеры не показали присутствия паров токсичного металла в воздухе, отмечает комитет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала