Рейтинг@Mail.ru
На водителя, протаранившего 13 авто, могут завести дело по 2 статьям - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На водителя, протаранившего 13 авто, могут завести дело по 2 статьям

Читать ria.ru в
Московская полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса против водителя, который, по предварительным данным, протаранил 13 автомобилей на разных улицах Москвы, в том числе четыре машины полиции, сообщили РИА Новости в воскресенье в пресс-службе ГУМВД РФ по Москве.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Московская полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса против водителя, который, по предварительным данным, протаранил 13 автомобилей на разных улицах Москвы, в том числе четыре машины полиции, сообщили РИА Новости в воскресенье в пресс-службе ГУМВД РФ по Москве.

Ранее сообщалось, что водитель Renault Megane был задержан на улице Подвойского после того, как повредил не 13, а 17 автомобилей на разных улицах столицы. Представитель пресс-службы ГУМВД по столице также сообщал ранее, что задержанный водитель был голый и, вероятно, пьяный.

Как пояснили в пресс-службе столичной полиции, в воскресенье около 10.00 водитель иномарки, гражданин Молдавии, выехал на площадь Киевского вокзала под запрещающий знак и попытался скрыться от инспекторов ДПС, пытавшихся его задержать. Полицейские начали преследовать машину, однако водитель, совершая многочисленные нарушения правил дорожного движения, полностью игнорировал требования остановиться.

Затем, как сообщили в московской полиции, водитель выехал на Брянскую улицу, где в этот момент у дома №7 находился автобус "Икарус", в который садились дети.

"Сотрудники полиции, находившиеся в автомобиле, припаркованном рядом с автобусом, приняли решение блокировать своим автомобилем машину нарушителя. Правонарушитель на большой скорости протаранил полицейский автомобиль, сдал назад и, повторно протаранив его и еще несколько гражданских машин, продолжил движение... Ни один ребенок из автобуса не пострадал благодаря именно действиям полицейских", - сказал собеседник агентства.

После этого водитель Renault Megane выехал на Киевскую улицу, где снес шлагбаум, чуть не сбил охранника и заехал на территорию частного предприятия.

"Выезжая с нее, он совершил столкновение с еще одним патрульным автомобилем, преградившим ему выезд...полицейские продолжили преследование машины... Так как улицы, по которым проезжал автомобиль нарушителя, были очень многолюдны, сотрудники полиции не могли принять решения о применении табельного оружия для остановки транспортного средства правонарушителя", - отметил представитель столичного ГУМВД.

Полностью блокировать машину полицейским удалось на улице Подвойского у дома №22.

"Находившийся за ее рулем водитель, как только машина была остановлена, снял с себя одежду и попытался выбежать на улицу, однако был незамедлительно задержан. На вид мужчина находился в неадекватном состоянии. В автомобиле была обнаружена бутылка с неизвестной жидкостью, которая в настоящий момент направлена на экспертизу. Сам правонарушитель был доставлен для определения его состояния на освидетельствование в медицинское учреждение", - добавил собеседник.

Он также сообщил, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа; применение насилия в отношении представителя власти) и 213 УК РФ (хулиганство).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала