Рейтинг@Mail.ru
Защита и обвинение на процессе Бута выступят с заключительным словом - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита и обвинение на процессе Бута выступят с заключительным словом

© РИА Новости / Лариса СаенкоФедеральный суд Нью-Йорка, где рассматривается дело Виктора Бута
Федеральный суд Нью-Йорка, где рассматривается дело Виктора Бута
Читать ria.ru в
Понедельник станет заключительным днем на процессе по делу российского предпринимателя Виктора Бута, который начался в федеральном суде Нью-Йорка 11 октября. Обвинение и защита получат возможность выступить с последними аргументами, обращенными к присяжным.

НЬЮ-ЙОРК, 31 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Понедельник станет заключительным днем на процессе по делу российского предпринимателя Виктора Бута, который начался в федеральном суде Нью-Йорка 11 октября.

Обвинение и защита получат возможность выступить с последними аргументами, обращенными к присяжным, которые в этот день удалятся в совещательную комнату для вынесения вердикта - виновен или нет.

Решение должно быть принято единогласно, в противном случае дело будет отправлено на рассмотрение нового состава присяжных.

Прокурор Брендон Макгуайр запросил на свое выступление два часа. Адвокат россиянина Альберт Даян сообщил судье Шире Шейндлин, что уложится в полтора часа.

В течение трех недель присяжные выслушивали перекрестный допрос пяти свидетелей обвинения, среди которых был проходящий по тому же делу британский подданный Эндрю Смульян, согласившийся на сотрудничество с прокуратурой взамен на смягчение наказания.

Он признал себя виновным по всем пунктам и дал показания против своего бывшего делового партнера.

Защита отказалась представить суду своих свидетелей. Сам Бут также воздержался от дачи показаний под перекрестным допросом, что является добровольной процедурой в системе американского правосудия.

Американская прокуратура обвиняет Бута, арестованного в 2008 году в Таиланде, в сговоре с целью убийства американцев и официальных представителей США, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии".

Бут все эти обвинения отрицает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала