Рейтинг@Mail.ru
Подпольный завод по производству топлива ликвидирован под Саратовом - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подпольный завод по производству топлива ликвидирован под Саратовом

Читать ria.ru в
Бойцы отряда особого назначения ликвидировали в городе Энгельсе Саратовской области подпольный мини-завод по производству топлива, которое, по оперативным данным, поставлялось на ряд АЗС по всему региону.

САРАТОВ, 1 ноя - РИА Новости. Бойцы отряда особого назначения ликвидировали в городе Энгельсе Саратовской области подпольный мини-завод по производству топлива, которое, по оперативным данным, поставлялось на ряд АЗС по всему региону.

Как сообщает во вторник областной главк МВД, не уточняя дату операции, предприятие располагалось на территории одной из промышленных баз.

"Конечно, то, чем занимались злоумышленники, назвать производством можно лишь условно. Весь процесс сводился к тому, что они разбавляли уже готовое топливное сырье... Топливо хорошего качества поступало в одну из емкостей, там его смешивали с более дешевыми горючими жидкостями и специальными присадками", - говорится в сообщении.

Оперативники изъяли из семи емкостей, располагавшихся на арендованной территории базы, более 50 тонн нефтепродуктов. "Эксперты определили, что горюче-смазочные материалы не соответствуют требованиям ГОСТа... По оперативным данным, продукция мини-завода доставлялась как на частные заправки в различные районы области, так и на ряд АЗС Саратова и Энгельса", - отмечает главк.

Полиция проводит проверку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала