Рейтинг@Mail.ru
Задымление в вагоне нарушило движение на серой ветке московского метро - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задымление в вагоне нарушило движение на серой ветке московского метро

Читать ria.ru в
Неисправность поезда привела к задымлению в одном из его вагонов и нарушению движения на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена в среду вечером. Поезда не ходили на участке от станции "Нагорная" до станции "Боровицкая".

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Неисправность поезда привела к задымлению в одном из его вагонов и нарушению движения на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена в среду вечером, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичной подземки Светлана Царева.

"На станции "Серпуховская" произошло задымление в результате неисправности подвижного состава. Чтобы устранить неисправность, в 16.59 мы сняли напряжение, а после проведения соответствующих работ в 17.15 напряжение было подано", - сказала Царева.

По ее словам, поезда не ходили на участке от станции "Нагорная" до станции "Боровицкая".

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что задымление произошло из-за замыкания в электродвигателе.

"Пассажиров высадили на перрон, а поезд отправили в депо", - сказал собеседник агентства.

По его словам, возгорания не возникло, никто не пострадал.

Между тем, на прошлой неделе в тоннеле на расстоянии около 100 метров от платформы "Орехово" произошел пожар, его площадь составила около 10 квадратных метров. В течение 1,5 часа он был полностью потушен, были эвакуированы около 100 пассажиров, никто не пострадал. Как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного ГУ МЧС Евгений Бобылев, по предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Точные причины пожара пока не установлены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала