Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено в отношении экс-сотрудника УФСИН, попавшего на YouTube - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено в отношении экс-сотрудника УФСИН, попавшего на YouTube

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело в отношении экс-майора забайкальского УФСИН, который стал одним из главных действующих лиц роликов, выложенных на YouTube в понедельник и демонстрирующих пьяный дебош с участием полицейских в одном из дворов Читы.

ЧИТА, 3 ноя - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении экс-майора забайкальского УФСИН, который стал одним из главных действующих лиц роликов, выложенных на YouTube в понедельник и демонстрирующих пьяный дебош с участием полицейских в одном из дворов Читы, сообщил РИА Новости в четверг следователь краевого следственного управления СКР Петр Хавкин.

В понедельник на YouTube появились три ролика, на которых засняты препирательства трех офицеров УФСИН с признаками алкогольного опьянения с сотрудниками УМВД. Инцидент произошел в июле в одном из дворов Читы. Все трое - майор Абуров, майор Доронцова и лейтенант Аверьянов - были уволены на следующий день после запечатленных на видеокамеру событий. Ролики к четвергу собрали в общей сложности более 50 тысяч просмотров.

"Уголовное дело в отношении экс-майора УФСИН Аверьянова расследуется по статье 319 УК РФ (скорбление представителя власти) (наказывается штрафом до 40 тысяч рублей или исправительными работами на срок до года). Сейчас идет расследование", - сказал собеседник агентства.

На первом ролике видно, как на пассажирском сиденье белой Mazda без государственных регистрационных знаков сидит пьяный офицер в синей форменной одежде УФСИН. Он руками прикрывает лицо от камеры. После этого за руль автомобиля садится еще один офицер в такой же форме, машина начинает двигаться и врезается в припаркованную во дворе иномарку. После этого оба удаляются в подъезд, а в адрес снимающего события очевидца слышатся угрозы.

На втором ролике появляются сотрудники ДПС, которые пытаются успокоить офицеров в форме УФСИН и вызывают скорую помощь. В событиях принимает участие женщина, которая оскорбляет полицейских и снимающего события на камеру очевидца. Женщина и один из мужчин в форме УФСИН также пытаются помешать проводить съемку сотруднику ДПС, выбивая из его рук аппаратуру.

Третий ролик снят с другой камеры - предположительно, сотрудником ДПС, на нем частично видны события из второго ролика. Также видно, как на место происшествия прибывают другие сотрудники УМВД, которые записывают объяснения офицера УФСИН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала