Рейтинг@Mail.ru
Жертвами крупного ДТП в Великобритании стали семь человек, 51 ранен - РИА Новости, 05.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами крупного ДТП в Великобритании стали семь человек, 51 ранен

Читать ria.ru в
По меньшей мере семь человек погибли в результате ДТП в графстве Сомерсет на юго-западе Великобритании, 51 человек ранен. По меньшей мере четырех человек спасателям пришлось извлекать из покореженных машин при помощи специального оборудования.

ЛОНДОН/МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. По меньшей мере семь человек погибли в результате ДТП в графстве Сомерсет на юго-западе Великобритании, 51 человек ранен,  сообщил журналистам инспектор Энтони Бэнгам, представитель полиции графства Сомерсет.

По его словам, число жертв может быть неокончательным - спасатели не исключают, что в искореженных автомобилях могут быть обнаружены погибшие.

ДТП произошло вечером в пятницу. На трассе М5 столкнулось 34 автомобиля, из них по крайней мере два грузовика. После ДТП большая часть машин загорелась, создав то, что полиция называет "огненным шаром". Некоторые автомобили удалось потушить только к утру.

Предварительной версией ДТП являются плохие погодные условия: мокрая дорога и сильный туман, однако полиция пока не подтверждает этого. Начато большое расследование обстоятельств аварии, следователи ищут свидетелей происшедшего.

На данный момент 23 человека из числа раненых уже отпущены из больниц. О личностях погибших ничего неизвестно.

"Сцена трагедии представляет собой ужасающее зрелище, - добавил представитель полиции. - Сейчас на месте ведутся следственные действия силами специалистов различных ведомств".

По меньшей мере четырех человек спасателям пришлось извлекать из покореженных машин при помощи специального оборудования.

Видеозапись с места происшествия свидетельствует о том, что несколько автомобилей сгорели после столкновения. Среди уничтоженных огнем - два грузовика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала