Рейтинг@Mail.ru
Угрозы перехода пожара с склада в порту Архангельска на дома нет - МЧС - РИА Новости, 06.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угрозы перехода пожара с склада в порту Архангельска на дома нет - МЧС

Читать ria.ru в
Пожар на складе круглого леса в речном порту Архангельска жилым домам не угрожает, сообщил в воскресенье РИА Новости руководитель пресс-центра управления МЧС по Архангельской области Игорь Григорьев.

АРХАНГЕЛЬСК, 6 ноя - РИА Новости. Пожар на складе круглого леса в речном порту Архангельска жилым домам не угрожает, сообщил в воскресенье РИА Новости руководитель пресс-центра управления МЧС по Архангельской области Игорь Григорьев.

Сообщение о возгорании на территории речного порта в районе Жаровихи поступило в пожарные службы в 15.47 мск. Площадь пожара составляет около 3 тысяч квадратных метров.

"В сторону домов летят искры, что означает, что пожарные должны быть просто более внимательны в этом районе. В поселке, примыкающем к речному порту, работают две пожарные бригады", - сказал Григорьев.

По уточненным данным, объем горящего круглого леса, сложенного штабелями, составляет около 14 тысяч кубометров. Лес принадлежит Соломбальскому ЦБК.

"Причины пожара неизвестны, прогнозировать, когда пожар может быть потушен, пока тоже никто не берется, возможно, прогноз о тушении появится в ближайшие часы. Сейчас пожарные отсекают горящую площадь от не загоревшегося леса", - добавил собеседник.

На тушении работают расчеты восьми пожарных частей города, 19 единиц техники и около 70 человек. Пожару присвоен наивысший третий уровень сложности. Тушение огня осложняет сильный ветер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала