Рейтинг@Mail.ru
Пожар полностью охватил склад древесины в порту Архангельска - РИА Новости, 07.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар полностью охватил склад древесины в порту Архангельска

Читать ria.ru в
Пожар на территории речного порта Архангельска, где горит круглый лес, пока не удалось потушить, огнем охвачен почти весь склад, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

АРХАНГЕЛЬСК, 7 ноя - РИА Новости. Пожар на территории речного порта Архангельска, где горит круглый лес, пока не удалось потушить, огнем охвачен почти весь склад, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Сообщение о возгорании на территории речного порта в районе Жаровихи поступило в пожарные службы в 15.47 мск в воскресенье. Пожару был присвоен наивысший уровень сложности.

На 13.00 мск тушение пожара продолжается, интенсивность горения снизилась, пожарные проливают остатки древесины, которые загорались еще ночью. Хозпостройки и жилые дома, находящиеся в непосредственной близости от пожара не пострадали. По словам представителей оперативного штаба, пожар планируется потушить к вечеру понедельника.

В пресс-службе СЦБК также сообщили, что пожар на складе лесоматериалов в порту Жаровиха не повлиял на текущую работу целлюлозно-бумажного комбината. Сгоревшие балансы предназначались к варке целлюлозы, в настоящее время предприятие не испытывает нехватки сырья. На предприятии пока не уточняют, был ли застрахован лес, находящийся на складе.

По данным МЧС, за ночь группировка сил на месте пожара была увеличена с 70 до 89 человек и с 19 до 26 единиц техники. Ночью дополнительно работал катер пожаротушения, поливавший штабеля со стороны реки. Кроме того, всю ночь на месте пожара работали два погрузчика СЦБК, которым удалось перегрузить часть лесоматериалов, не затронутых огнем, на безопасное расстояние.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала