Рейтинг@Mail.ru
При столкновении тепловоза с вагоном в Воронеже пострадали 11 человек - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При столкновении тепловоза с вагоном в Воронеже пострадали 11 человек

© МеркаторВоронеж. Карта
Воронеж. Карта
Читать ria.ru в
Одиннадцать человек, по предварительным данным, обратились за медицинской помощью, из них пять госпитализировано, из-за столкновения локомотива с хвостовым вагоном поезда Новосибирск - Белгород на станции Воронеж-1.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Одиннадцать человек, по предварительным данным, обратились за медицинской помощью, из них пять госпитализировано, из-за столкновения локомотива с хвостовым вагоном поезда Новосибирск - Белгород на станции Воронеж-1, сообщила пресс-служба Юго-Восточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

Ранее дежурный врач городской станции скорой помощи сообщил РИА Новости, что из-за столкновения маневрового локомотива с пассажирским составом госпитализированы семь человек. По словам медиков, у всех пострадавших черепно-мозговые травмы, одна пассажирка находится в тяжелом состоянии. Остальные получили легкие и средней степени тяжести повреждения.

"Девятого ноября в 05.05 мск на станции Воронеж-1 при плановой отцепке пяти хвостовых вагонов от прибывшего поезда №123 сообщением Новосибирск - Белгород было допущено жесткое сцепление маневрового локомотива с хвостовым вагоном поезда. В результате происшествия, по предварительным данным, 11 человек обратились за медицинской помощью, из них пять госпитализировано, шестерым оказана амбулаторная помощь", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что все пятеро пострадавших находятся в больницах Воронежа - четверо в больнице №10 и один в больнице ЮВЖД. У последнего - 49-летнего мужчины - медики диагностировали ушибы грудной клетки.

Все госпитализированные в горбольницу №10 лежат в отделении нейрохирургии. По словам медиков, их жизни ничто не угрожает. Среди них жителей Воронежа нет. Одна пассажирка - женщина 73 лет - из города Поворино, другая - 52-летняя женщина - из Екатеринбурга, третья - пассажирка 58 лет - из Пензы. Всем им придется провести в воронежской больнице порядка недели. Девушка из Липецка пострадала сильнее остальных. У 24-летней пассажирки черепно-мозговая травма, но на больничной койке ей предстоит провести около двух недель.

Имена и фамилии пострадавших не сообщаются.

"Пострадавшим будет выплачена страховка. Это все предусмотрено законом", - сказал представитель пресс-службы.

Сумму страховых выплат и особенности их оформления собеседник агентства не уточнил.

Поезд №123 прибыл в Белгород в 14.50 мск. Его встретила бригада медиков. Жалоб от пассажиров, по информации пресс-службы, не поступало.

Причины происшествия расследует специальная комиссия под руководством начальника Юго-Восточной железной дороги Анатолия Володько.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала