Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата выявила на Кавказе финансовые нарушения на 18 млрд руб - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата выявила на Кавказе финансовые нарушения на 18 млрд руб

Читать ria.ru в
Общий объем нарушений при расходовании бюджетных средств, выделенных субъектам Северо-Кавказского федерального округа в этом году, превысил 18 миллиардов рублей, сообщает Счетная палата Ставропольского края.

ПЯТИГОРСК, 14 ноя - РИА Новости. Общий объем нарушений при расходовании бюджетных средств, выделенных субъектам Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в этом году, превысил 18 миллиардов рублей, сообщает в понедельник Счетная палата Ставропольского края.

"Только в 2010 году в региональные бюджеты СКФО поступили межбюджетные трансферты в объеме 167,8 миллиардов рублей, при этом объем финансовых нарушений, выявленных за год, составил более 18 миллиардов рублей", - говорится в релизе.

Меры по контролю над целевым использованием бюджетных средств обсудят в понедельник в Ставрополе участники совещания под руководством председателя Счетной палаты России Сергея Степашина.

В середине октября секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что одними из главных проблем Северного Кавказа остаются высокий уровень безработицы и нарушения при использовании бюджетных средств. Число безработных в округе превышает 350 тысяч человек, две трети из них приходится на Чечню. По словам Патрушева, среднемесячная зарплата по СКФО составляет 13 тысяч рублей, в то время как по России в целом - более 22 тысяч рублей.

А полпред президента РФ в округе Александр Хлопонин заявил в июле, что силовые структуры в СКФО основной задачей ставят борьбу с терроризмом, а с коррупцией борются слабо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала