Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске произошла вспышка вирусного гепатита А - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске произошла вспышка вирусного гепатита А

Читать ria.ru в
Более 50 новосибирцев в ноябре заболели вирусным гепатитом А, первые заболевшие питались в столовой одного из бизнес-центров города, сообщает пресс-центр мэрии города. Сейчас зарегистрировано 56 больных вирусным гепатитом А.

НОВОСИБИРСК, 17 ноя - РИА Новости. Более 50 новосибирцев в ноябре заболели вирусным гепатитом А, первые заболевшие питались в столовой одного из бизнес-центров города, сообщает в четверг пресс-центр мэрии города.

По данным Главного управления здравоохранения мэрии, первые заболевшие работали в организациях, расположенных в бизнес-центре "Меридиан" в Центральном районе Новосибирска (ул. Семьи Шамшиных, 21/1). Все случаи взаимосвязаны - заболевшие питались в столовой бизнес-центра, - говорится в релизе.

По информации пресс-центра, сейчас зарегистрировано 56 больных вирусным гепатитом А. Муниципальными учреждениями здравоохранения выявлены почти 2 тысячи контактных лиц, в том числе 31 ребенок. Проводится обследование всех контактировавших с больными, а также вакцинация не болевших и не привитых. Уже привито 1,318 тысячи человек, в том числе 13 детей.

Для локализации вспышки на деньги из городского бюджета закуплено более 2 тысяч доз вакцины против вирусного гепатита А на общую сумму 1,425 миллиона рублей.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Новосибирской области проводят эпидемиологическое расследование вспышки. Муниципальные лечебно-профилактические учреждения проводят все необходимые противоэпидемические мероприятия в домашних и производственных очагах распространения болезни, сообщает пресс-центр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала