Рейтинг@Mail.ru
По факту пожара, уничтожившего ресторан в Челябинске, возбуждено дело - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту пожара, уничтожившего ресторан в Челябинске, возбуждено дело

© Фото : Пресс-Центр ГУ МЧС России по Челябинской областиПожар в ресторане в Челябинске
Пожар в ресторане в Челябинске
Читать ria.ru в
Полиция возбудила уголовное дело по факту крупного пожара, который произошел в прошлую пятницу в помещении ресторана Tartufo Bianko в Челябинске, сообщил в четверг РИА Новости прокурор Челябинской области Александр Войтович, не уточняя дату возбуждения дела.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноя - РИА Новости, Надежда Алексеева. Полиция возбудила уголовное дело по факту крупного пожара, который произошел в прошлую пятницу в помещении ресторана Tartufo Bianko в Челябинске, сообщил в четверг РИА Новости прокурор Челябинской области Александр Войтович, не уточняя дату возбуждения дела.

Пожар произошел в ночь на 11 ноября в ресторане Tartufo Bianko по улице Коммуны, на его тушении был задействован весь гарнизон пожарных машин города. Погибших и пострадавших нет. В здании по Коммуны, 87 кроме ресторана Tartufo Bianko расположен Центр делового сотрудничества (ЦДС), который используется как главная концертная площадка города, а также Центральный районный суд города. В пресс-службе суда сообщили, что от пожара пострадал один из залов заседаний, однако это не помещало работе суда в штатном режиме. Руководство "Городских зрелищных касс", которые используют ЦДС как основную площадку для проведения своих мероприятий, сообщило о переносе места проведения ряда мероприятий в связи с пожаром во Дворец культуры железнодорожников.

По словам Войтовича, дело возбуждено из-за причинения огромного материального ущерба зданию. Статью прокурор не уточнил.

"Сумма ущерба в настоящее время устанавливается, по предварительным данным это несколько десятков миллионов рублей", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по словам Войтовича, полиция усматривает халатность в действиях персонала, обслуживающего здание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала