Рейтинг@Mail.ru
Мощная самодельная бомба обезврежена у дороги в Кабардино-Балкарии - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощная самодельная бомба обезврежена у дороги в Кабардино-Балкарии

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии обезвредили мощное самодельное взрывное устройство на обочине автодороги в Баксанском районе республики, сообщает в субботу Единый информационный центр (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР, отметив, что бомба была обнаружена и обезврежена накануне.

НАЛЬЧИК, 19 ноя - РИА Новости. Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии обезвредили мощное самодельное взрывное устройство на обочине автодороги в Баксанском районе республики, сообщает в субботу Единый информационный центр (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР, отметив, что бомба была обнаружена и обезврежена накануне.

"В пятницу сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в 500 метрах от автодороги Баксан-Псычох обнаружили крупный схрон со взрывчаткой", - говорится в сообщении.

По информации правоохранительных органов, в 8-литровой емкости, изъятой из тайника, находилась готовая к применению самодельная бомба, состоявшая из шести 400-граммовых тротиловых шашек, обмотанных скотчем, с детонатором, электрической платой и батарейкой.

"Кроме того, в схроне были обнаружены четыре гранаты Ф-1 и РГО, четыре электродетонатора, два запала и более 20 патронов калибра 5,45 миллиметра", - уточняется в сообщении.

Как отмечается в сообщении, в виду опасности транспортировки обнаруженного взрывного устройства бомба была уничтожена на месте с помощью накладного заряда.

По данному факту проводится расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала