Рейтинг@Mail.ru
Причиной пожара в жилом доме в Чувашии могло быть короткое замыкание - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной пожара в жилом доме в Чувашии могло быть короткое замыкание

© МеркаторПожар в Чувашии
Пожар в Чувашии
Читать ria.ru в
Причиной пожара в жилом доме в Чувашии, при котором погибли трое детей, по предварительной версии, стало короткое замыкание электропроводки, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального МЧС.

ЧЕБОКСАРЫ, 20 ноя - РИА Новости. Причиной пожара в жилом доме в Чувашии, при котором погибли трое детей, по предварительной версии, стало короткое замыкание электропроводки, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы регионального МЧС.

По данным ведомства, сообщение о возгорании жилого дома в городе Шумерля поступило на пульт спасателей около 1.38 мск в воскресенье.

При разборе сгоревших конструкций на месте ЧП сотрудники МЧС обнаружили тела мальчика 1999 года и двух девочек 2004 и 2009 годов рождения. Их мать с ожогами была доставлена в реанимацию Шумерлинской районной больницы.

Во время тушения возгорания пожарными взорвался газовый баллон.

В настоящее время на месте ЧП работает оперативная группа ГУ МЧС России по республике, сотрудники правоохранительных органов и все службы жизнеобеспечения города.

Эксперты испытательной пожарной лаборатории выясняют причину пожара. По их версии, причиной ЧП могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных электрических приборов.

"Как выяснилось, 31-летняя женщина проснулась ночью от запаха гари. В это время огонь охватил всю прихожую. Женщина пыталась потушить самостоятельно огонь водой, но попытки ее были тщетны. Выбежав на улицу, она пыталась закидать пламя снегом и разбила окно, из-за чего огонь моментально распространился по всему жилому дому", - отмечается в сообщении на сайте республиканского МЧС.

Следственное управление Следственного комитета России по Чувашии возбудило уголовное дело по факту обнаружения трупов троих детей после пожаре, который произошел в жилом доме в городе Шумерля, сообщил РИА Новости старший помощник главы ведомства Андрей Ларионов.

По его словам, уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Максимальное наказание по статье - до пяти лет лишения свободы.

"Скорее всего, матери детей будет предъявлено обвинение. Все-таки она там была, а дети маленькие. Когда женщина прейдет в себя, она будет подробно опрошена об обстоятельствах пожара", - ответил Ларионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала