Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск экс-главы Банка Москвы о выплате 140 млн руб - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иск экс-главы Банка Москвы о выплате 140 млн руб

© Фото : Центр общественных связей ОАО "Банк Москвы"Андрей Бородин. Архив
Андрей Бородин. Архив
Читать ria.ru в
Мещанский суд столицы рассмотрит иск бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина о выплате ему более 140 миллионов рублей за досрочное расторжение трудового договора.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости, Диана Гуцул. Мещанский суд столицы рассмотрит иск бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина о выплате ему более 140 миллионов рублей за досрочное расторжение трудового договора.

По словам его адвоката Михаила Доломанова, согласно трудовому законодательству, Банк Москвы обязан выплатить все суммы, причитающиеся Бородину по договору не позднее последнего рабочего дня. Доломанов добавил, что взысканные деньги экс-глава банка планирует отдать на благотворительные цели в фонд "Добросердие".

ВТБ, второй по величине российский банк, в феврале этого года приобрел 46,48% акций Банка Москвы у столичного правительства. После вхождения госбанка в капитал Банка Москвы новому акционеру стало известно о низком качестве его кредитного портфеля. Выяснилось, что бывший топ-менеджмент Банка Москвы кредитовал на средства банка собственный бизнес. По оценке руководства ВТБ, кредиты в портфеле Банка Москвы связанным сторонам составляют 330 миллиардов рублей.

Бородин, возглавлявший банк с момента создания, был судом отстранен от должности президента Банка Москвы и сейчас находится за границей. Он и его бывший первый заместитель Дмитрий Акулинин обвиняются в злоупотреблении полномочиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала