Рейтинг@Mail.ru
Суд по делу о пожаре в "Хромой лошади" возобновится после перерыва - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по делу о пожаре в "Хромой лошади" возобновится после перерыва

© РИА НовостиПермский ночной клуб "Хромая лошадь"
Пермский ночной клуб Хромая лошадь
Читать ria.ru в
Ленинский районный суд Перми в понедельник возобновит после двухнедельного перерыва процесс по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь", в результате которого погибли 156 человек.

ПЕРМЬ, 21 ноя - РИА Новости. Ленинский районный суд Перми в понедельник возобновит после двухнедельного перерыва процесс по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь", в результате которого погибли 156 человек.

В начале ноября судья Дмитрий Вяткин объявил перерыв на две недели. Это связано с лечением обвиняемого совладельца клуба Анатолия Зака, которого из пермского СИЗО направили в спецбольницу системы ГУФСИН города Соликамск. Ранее судебное следствие не раз прерывалось из-за болезни Зака, которому медики поставили диагноз "дивертикулярная болезнь".

Пожар в клубе в декабре 2009 года унес жизни 156 человек. Судебный процесс по основному делу по факту пожара продолжается с осени 2010 года. Фигурантами дела являются восемь человек. Из них под арестом остается один - это бизнесмен Анатолий Зак, которого следствие называет фактическим владельцем заведения.

Дело совладельца клуба Константина Мрыхина выделено в отдельное производство, так как фигурант скрывался в Испании. Позднее он был экстрадирован в Россию и находился в одном из московских СИЗО. После этого Мрыхин был этапирован в Пермь, следствие по его делу продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала