Рейтинг@Mail.ru
Пожар на теплоходе "Сергей Абрамов" вряд ли будет сильным - МЧС - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на теплоходе "Сергей Абрамов" вряд ли будет сильным - МЧС

Читать ria.ru в
Второй пожар на теплоходе "Сергей Абрамов" в Москве вряд ли будет сильным - там уже нечему гореть, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного ГУ МЧС Евгений Бобылев.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Второй пожар на теплоходе "Сергей Абрамов" в Москве вряд ли будет сильным - там уже нечему гореть, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного ГУ МЧС Евгений Бобылев.

По его словам, пожар начался в 21.43.

"При проведении сварочных работ произошло небольшое возгорание утеплителя. Рабочие самостоятельно покинули судно", - сказал Бобылев.

По его словам, пожар вряд ли будет крупным. "Все что могло сгореть, уже сгорело 14 ноября", - пояснил Бобылев.

Теплоход сейчас пришвартован к причалу Северного речного порта.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, пожар начался во время технологической разделки газосварочным оборудованием перекрытий между палубами, загорелись деревянные перекрытия между первой и второй палубой теплохода.

"Площадь возгорания устанавливается, так как горение скрытое. Ремонтные бригады с судна из-за задымления выведены", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, на место ЧП прибыли несколько пожарных расчетов, и пожарные запросили специальные катера, чтобы выставить боновое заграждение.

Источник сообщил также, что на месте ЧП создан штаб по пожаротушению.

"Огонь по переборкам распространяется в трюме и на первой палубе, которые частично затоплены. Пожарные проникнуть в эти помещения не могут, в связи с чем штаб по пожаротушению, как и в прошлый раз, готовится тушить огонь с расстояния", - сказал источник.

Пожар на первой палубе теплохода возник в ночь на 14 ноября, на полную ликвидацию огня потребовалось свыше 13 часов. После пожара теплоход лег на дно, и специалисты загерметизировали судно, чтобы поднять его и вывести из порта.

После пожара теплоход лег на дно, и специалисты загерметизировали судно, чтобы поднять его и вывести из порта.

Спасатели рассматривали две основные версии причин первого пожара: огонь вспыхнул либо из-за неисправной проводки, либо из-за неосторожного обращения с огнем, сообщил РИА Новости ранее источник в правоохранительных органах.

Судно принадлежит ОАО "Цезарь Трэвел", порт приписки - Москва. Длина теплохода - 90 метров, ширина - 15 метров. Согласно информации на сайте компании, этот трехпалубный теплоход проекта 26-37 М построен в 1960 году в Чехословакии. Прошел полную модернизацию в 2003 году, оснащен современной навигационной техникой. Пассажировместимость - 139 человек.

На этом теплоходе снимали фильм "День выборов".

Судоходная компания "Цезарь Трэвел", по данным на ее сайте, в настоящее время владеет четырьмя круизными судами: "Сергей Абрамов", "Президент", "Илья Муромец", "Цезарь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала