Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске ищут вандалов, испортивших около 250 рекламных баннеров - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске ищут вандалов, испортивших около 250 рекламных баннеров

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции Красноярска разыскивают неизвестных, которые ночью в субботу изрезали около 250 рекламных баннеров, изготовленных одним из рекламных агентств города, сообщил в понедельник представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Красноярскому краю.

КРАСНОЯРСК, 28 ноя - РИА Новости, Светлана Белькович. Сотрудники полиции Красноярска разыскивают неизвестных, которые ночью в субботу изрезали около 250 рекламных баннеров, изготовленных одним из рекламных агентств города, сообщил в понедельник представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Красноярскому краю.

По его словам, в воскресенье с завлением о порче баннеров в дежурную часть обратился представитель агентства. Оперативники выяснили, что неизвестные повредили баннеры практически в каждом районе Красноярска - всего изрезаны были 249 штук.

По предварительным данным, от действий вандалов пострадали баннеры с коммерческой рекламой, информации о порче конструкций с политической рекламой нет.

Полиция выясняет обстоятельства произошедшего, подсчитывается ущерб.

На поиски злоумышленников ориентирован оперативный состав красноярской полиции, наружные наряды патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, участковые уполномоченные полиции. На причастность к совершению преступления проверяют несовершеннолетних, состоящих на учете в ОВД, а также молодежные группы и объединения, попадавшие в поле зрения полиции. Проверяются на причастность к совершению преступления другие рекламные компании города.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ (вандализм). Максимальное наказание по данной статье предусматривает до трех месяцев ареста. Расследование данного уголовного дела находится на контроле у руководства полиции города", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала