Рейтинг@Mail.ru
Медики оценивают состояние свердловского губернатора как стабильное - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики оценивают состояние свердловского губернатора как стабильное

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкРуководитель пресс-службы регионального Минздрава Константин Шестаков на пресс-конференции по поводу состояния здоровья губернатора Свердловской области в областной больнице
Руководитель пресс-службы регионального Минздрава Константин Шестаков на пресс-конференции по поводу состояния здоровья губернатора Свердловской области в областной больнице
Читать ria.ru в
"Состояние у него (губернатора) стабильное", - сообщил в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы областного Минздрава Константин Шестаков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 дек - РИА Новости. Медики оценивают состояние губернатора Свердловской области Александра Мишарина, попавшего в четверг вечером в ДТП, как стабильное, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы областного Минздрава Константин Шестаков.

Авария произошла около 19.00 мск на 206 километре автотрассы Екатеринбург - Серов. Столкнулись три автомобиля - Mercedes, "Волга-Сайбер" и Skoda Octavia. В первой машине находились губернатор и его водитель. Водитель "Волги-Сайбер" погиб, Мишарин и его водитель получили телесные повреждения различной степени тяжести. В частности, у губернатора сломана нога. Оба пострадавших были доставлены в больницу ближайшего от места инцидента города. Впоследствии Мишарин был перевезен в областную больницу в Екатеринбурге. Мужчина и женщина, находившиеся в Skoda Octavia, не пострадали, сейчас их опрашивают следователи.

"Состояние у него (губернатора) стабильное", - сказал Шестаков.

Он добавил, что врачи областной больницы в полдень по местному времени (10.00 мск) будут готовы предоставить более подробную информацию.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием рассматривается несколько версий причин аварии. Так, считают следователи, ДТП могли спровоцировать тяжелые погодные условия, в частности плохая видимость. По свидетельствам очевидцев, видимость на этом участке дороге была затруднена из-за летящей на лобовое стекло смеси тающего снега и грязи, с которой с трудом справлялись щетки стеклоочистителей. Это могло дезориентировать водителей, отмечает следствие.

Также в качестве одной из возможных причин рассматривается техническая неисправность автомобилей, участвовавших в ДТП.

По предварительным данным СУ СК РФ по Свердловской области, автомобиль губернатора двигался по своей полосе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала