Рейтинг@Mail.ru
Торговец антикварным оружием задержан в Москве - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговец антикварным оружием задержан в Москве

Читать ria.ru в
Сотрудники центра по противодействию экстремизму задержали в Москве 26-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении и торговле антикварным огнестрельным оружием, сообщила в воскресенье пресс-служба столичного главка.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Сотрудники центра по противодействию экстремизму задержали в Москве 26-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении и торговле антикварным огнестрельным оружием, сообщила в воскресенье пресс-служба столичного главка.

Сотрудники центра вышли на след 26-летнего жителя Москвы около двух месяцев назад. В результате оперативных мероприятий удалось задержать подозреваемого в кафе на Ленинградском шоссе.

"Были изъяты револьвер системы "Лефоше" и два дульнозарядных пистолета. В ходе проведения обыска по месту жительства у Арсена А. были обнаружены: револьвер "Форхенд и Вадсворт", калибра 32 миллиметра, относящийся к короткоствольному нарезному огнестрельному оружию, а также три револьвера системы "Лефоше", калибра 7 миллиметров и дульнозарядный пистолет капсульного типа", - говорится в сообщении.

Задержанный пояснил, что давно увлекается коллекционированием антикварного оружия, которое, несмотря на возраст (некоторые из изъятых пистолетов выпущены в середине 19 века), до сих пор не утратило боевых качеств. Сотрудники полиции установили, что подозреваемый самостоятельно изготавливал патроны, что также является нарушением закона.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, изъятое оружие отправлено на экспертизу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала