Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске задержаны участники пикета против нарушений на выборах - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске задержаны участники пикета против нарушений на выборах

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции в Новосибирске задержали нескольких молодых людей, устроивших несанкционированный пикет против фальсификаций на выборах, передает корреспондент РИА Новости.

НОВОСИБИРСК, 6 дек - РИА Новости. Сотрудники полиции вечером во вторник в Новосибирске задержали нескольких молодых людей, устроивших несанкционированный пикет против фальсификаций на выборах, передает корреспондент РИА Новости.

Около 15 человек собрались на площадке возле часовни в центре Новосибирска и развернули плакаты на тему нелегитимности выборов, а также свистели в свистки.

Замначальника отдела полиции №1 УВД Новосибирска Александр Музалев сообщил собравшимся, что их действия незаконны, и потребовал прекратить мероприятия. Однако молодые люди перебивали его криками и не расходились.

Музалев предупредил собравшихся об ответственности по статье 19.3 части 1 УК РФ (невыполнение законных требований сотрудников полиции). В итоге пятеро организаторов мероприятия были задержаны. Их увезли в отдел полиции для составления протоколов о нарушениях, остальные участники разошлись. Один из них пояснил корреспонденту РИА Новости, что пикетирующие выступают против любых фальсификаций, которые, по их мнению, массово присутствовали на прошедших выборов в Госдуму РФ.

Согласно предварительным данным регионального избиркома, "Единая Россия" по итогам прошедших в воскресенье выборов в Госдуму получила в Новосибирской области - 33,8% голосов избирателей, КПРФ - 30,25%, ЛДПР - 15,7%, "Справедливая Россия" - 12,7%, "Патриоты России" - 1,05%, "Правое дело" - 0,65%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала