Рейтинг@Mail.ru
Восьмиклассник в Воронеже выпрыгнул с 14 этажа - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восьмиклассник в Воронеже выпрыгнул с 14 этажа

Читать ria.ru в
Учащийся восьмого класса одной из школ Воронежа покончил с собой, прыгнув с 14 этажа жилого дома, 15-летний подросток оставил две предсмертные записки, в которых сообщил, что ему надоело жить, сообщил РИА Новости представитель СУСКР по Воронежской области.

ВОРОНЕЖ, 7 дек - РИА Новости. Учащийся восьмого класса одной из школ Воронежа покончил с собой, прыгнув с 14 этажа жилого дома, 15-летний подросток оставил две предсмертные записки, в которых сообщил, что ему надоело жить, сообщил в среду РИА Новости представитель СУСКР по Воронежской области.

"Вызов на подстанцию скорой помощи Ленинского района с улицы Чапаева поступил в понедельник около 21.00 мск", - сказал РИА Новости дежурный врач подстанции.

По информации следователя СО Ленинского района Воронежа СУСКР по Воронежской области Валентины Якимовой, 15-летний школьник упал с высоты 13-14 этажа жилого дома. Камера наружного наблюдения зафиксировала, как восьмиклассник летел мимо 12 этажа. Подросток не жил в этом доме, туда он приходил просто провести время.

О том, что, скорее всего, это самоубийство, говорят две предсмертные записки школьника, найденные на месте происшествия. Одну он написал своей любимой девушке, другую - матери.

"Следствие приобщило их к материалам дела. В записках подросток писал, что ему надоело жить, что жалко "вас всех терять", "больше не хочу" и прощается со всеми", - сказала Якимова.

По ее словам, подросток рос без отца, его воспитывали мать и бабушка. Мальчик стоял на учете в ПДН, с учебой у него были проблемы.

По факту трагедии следствие проводит проверку.

В конце ноября в селе Подгорное Коминтерновского района Воронежа в своем доме в ванной на ремне от ноутбука повесилась 13-летняя школьница. Предположительно, причиной трагедии стала неразделенная любовь. Об этом девочка сообщала на своей страничке в соцсети. В сентябре в Советском районе Воронежа повесилась во дворе своего дома десятилетняя школьница. Как сообщало следствие, трагедия произошла, пока мать ребенка была пьяна.

У женщины диагностировали онкологическое заболевание в последней стадии, и ребенок знал, что останется один. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала