Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор главе "Северного братства" - РИА Новости, 11.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор главе "Северного братства"

Читать ria.ru в
Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на приговор предпринимателю Антону Мухачеву, получившему 9 лет колонии за организацию националистической группировки "Северное братство" и мошенничество.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на приговор предпринимателю Антону Мухачеву, получившему 9 лет колонии за организацию националистической группировки "Северное братство" и мошенничество.

Ранее рассмотрение жалобы было отложено, поскольку судебной коллегии понадобилось дополнительное время для изучения всех материалов дела.

Адвокат Мухачева просит Мосгорсуд отменить приговор суда первой инстанции и направить дело на новое рассмотрение.

Савеловский суд Москвы 30 сентября признал Мухачева виновным в экстремизме и мошенничестве и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима. Слушания по делу проходили в закрытом режиме.

По версии следствия, Мухачев вместе с группой неустановленных лиц создали в 2006 году националистическую группировку, целью которой было свержение государственного строя путем "революции".

Следственные органы также инкриминировали Мухачеву организацию интернет-проекта "Большая игра. Сломай систему", который, согласно выводам сотрудников Института криминалистики ФСБ, способствовал разжиганию межнациональной вражды.

Мухачев не признает вину в инкриминируемых ему преступлениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала