Рейтинг@Mail.ru
Скважина с газом горит на Самотлорском месторождении в ХМАО - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скважина с газом горит на Самотлорском месторождении в ХМАО

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАОСкважина с газом горит на Самотлорском месторождении в ХМАО
Скважина с газом горит на Самотлорском месторождении в ХМАО
Читать ria.ru в
Крупный пожар вспыхнул во вторник на одной из скважин Самотлорского нефтяного месторождения, люди не пострадали, сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Крупный пожар вспыхнул во вторник на одной из скважин Самотлорского нефтяного месторождения, люди не пострадали, сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

"В 08.50 по местного времени (06.50 мск) при проведении работ по расконсервированию скважины на одном из участков Самотлорского месторождения произошло возгорание газа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к месту происшествия стянуты пожарные расчеты местного гарнизона, а также аварийно-спасательные формирования Западно-Сибирской военизированной части.

"В настоящее время проводится расчистка устья скважины для тушения и ликвидации последствий, специалисты ведут работы по отводу давления от скважины", - сообщил представитель ведомства, добавив при этом, что, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

В ТНК-ВР подтвердили, что на одном из объектов Самотлорского месторождения, относящихся к структуре ОАО "Самотлорнефтегаз", при проведении плановых ремонтных работ на скважине произошло возгорание.

"В результате своевременных мер по ликвидации огня, привлечению спецтехники и отработанных планов действий ситуация находится полностью под контролем. Пострадавших нет. Сейчас комиссия проводит детальное расследование по выяснению причин инцидента. По предварительной версии, причиной пожара могли стать технические моменты, связанные с проведением ремонтных работ", - отметил представитель компании.

Самотлорское нефтяное месторождение - крупнейшее в России и одно из крупнейших в мире месторождений нефти. Расположено в Ханты-Мансийском автономном округе, вблизи Нижневартовска, в районе озера Самотлор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала