Рейтинг@Mail.ru
Пожар на скважине Самотлорского месторождения в ХМАО потушен - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на скважине Самотлорского месторождения в ХМАО потушен

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАОСкважина с газом горит на Самотлорском месторождении в ХМАО
Скважина с газом горит на Самотлорском месторождении в ХМАО
Читать ria.ru в
Крупный пожар на одной из скважин Самотлорского нефтяного месторождения потушен, пострадавших нет, сообщил во вторник РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Крупный пожар на одной из скважин Самотлорского нефтяного месторождения потушен, пострадавших нет, сообщил во вторник РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

По данным ведомства, в 08.50 (06.50 мск) на одном из участков Самотлорского месторождения произошло возгорание газа при расконсервировании скважины.

"В 16.08 удалось ликвидировать горение и заглушить скважину на Самотлорском месторождении, никто не пострадал", - сообщил представитель ведомства.

Он добавил, что борьбу с огнем вели 14 боевых расчетов местного пожарного гарнизона и Западно-Сибирской военизированной части.

В ТНК-ВР ранее подтвердили, что на одном из объектов Самотлорского месторождения, относящихся к структуре ОАО "Самотлорнефтегаз", при проведении плановых ремонтных работ на скважине произошло возгорание. По предварительной версии, причиной пожара могли стать технические моменты, связанные с проведением ремонтных работ", отметил представитель компании.

Самотлорское нефтяное месторождение - крупнейшее в России и одно из крупнейших в мире месторождений нефти. Расположено в Ханты-Мансийском автономном округе, вблизи Нижневартовска, в районе озера Самотлор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала