Рейтинг@Mail.ru
Главу ростовского предприятия подозревают в махинациях на 113 млн руб - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу ростовского предприятия подозревают в махинациях на 113 млн руб

Читать ria.ru в
Следствие подозревает управляющего щебнедобывающим предприятием Каменского района Ростовской области в умышленном причинении ущерба фирме на 20 миллионов рублей с последующим ее банкротством, а также обмане кредиторов на 93 миллиона рублей, сообщает во вторник областное управление ГУМВД РФ.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 дек - РИА Новости. Следствие подозревает управляющего щебнедобывающим предприятием Каменского района Ростовской области в умышленном причинении ущерба фирме на 20 миллионов рублей с последующим ее банкротством, а также обмане кредиторов на 93 миллиона рублей, сообщает во вторник областное управление ГУМВД РФ.

По данным ведомства, подозреваемый с 2007 по 2009 годы в должности заместителя генерального директора возглавлял предприятие, основанное московским бизнесменом.

"Подозреваемый снимал под отчет деньги с расчетных счетов предприятия, предоставляя в бухгалтерию организации поддельные документы о расходовании этих средств. Кроме того, бизнесмен заключал между своей бывшей фирмой, где директором был его родной брат, и щебнедобывающим предприятием заведомо невыгодные для последнего договоры о продаже стройматериала по цене в два раза ниже рыночной", - говорится в сообщении.

Следствие также установило, что подозреваемый по заниженной стоимости продал фирме своего брата технику и транспорт, купленные московским генеральным директором в кредит за 93 миллиона рублей.

В отношении бизнесмена возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 160 (присвоение или растрата), части 4 статьи 159 (мошенничество) и статьи 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала