Рейтинг@Mail.ru
Число умерших от поддельного алкоголя в Индии превысило 100 человек - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число умерших от поддельного алкоголя в Индии превысило 100 человек

Читать ria.ru в
Число жертв отравления поддельным алкоголем на востоке Индии превысило к утру четверга 80 человек, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на представителей местных властей.

НЬЮ-ДЕЛИ, 15 дек - РИА Новости, Евгений Пахомов. Более 100 человек погибло от отравления поддельным алкоголем на востоке Индии, сообщает в четверг телеканал NDTV со ссылкой на представителей местных властей.

 

Ранее сообщалось о 81 погибшем и 100 госпитализированных.

Согласно последней информации, в восточном индийском штате Западная Бенгалия умерли, по меньшей мере, 102 отравившихся поддельным алкоголем. Состояние еще нескольких десятков отравившихся остается тяжелым, поэтому медики опасаются, что число умерших еще вырастет.

Все погибшие и пострадавшие пили произведенное кустарным способом спиртное в дешевом заведении рядом с железнодорожной станцией Сангрампур в 50 километрах от столицы штата Западная Бенгалия города Колката (Калькутта). В ночь на среду многие почувствовали себя плохо. Первая смерть была зафиксирована в среду утром. Потом число жертв "паленого" спиртного стало стремительно расти.

Как сообщил прессе представитель местного управления здравоохранения, причиной гибели людей стало отравление метилом. Большинство отравившихся - чернорабочие, рикши, небогатые крестьяне.

Главный министр штата Западная Бенгалия Мамата Баннерджи заявила, что правительство штата берет под контроль расследование этого инцидента. Она также заявила, что власти намерены предпринять самые жесткие меры к производителям контрафактного спиртного. Баннерджи также сообщила, что семьи погибших от отравления получат материальную помощь от правительства штата.

В округ, где произошло массовое отравление, прибыло руководство полиции штата. В регион также направлена бригада врачей из Колкаты.

Полиция арестовала четырех производителей и продавцов самодельного алкоголя. Разгневанная толпа местных жителей разрушила и подожгла заведение, в котором отравились люди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала