Рейтинг@Mail.ru
Поиски экипажа буровой платформы в Охотском море ведут два вертолета - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиски экипажа буровой платформы в Охотском море ведут два вертолета

Читать ria.ru в
Поиски экипажа буровой платформы, затонувшей Охотском море, ведут два вертолета, поисковые работы затрудняют сложные метеоусловия, сообщил на брифинге начальник ГУМЧС по Сахалинской области Таймураз Касаев.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 дек - РИА Новости. Поиски экипажа буровой платформы, затонувшей в воскресенье Охотском море, ведут два вертолета, поисковые работы затрудняют сложные метеоусловия, сообщил в воскресенье на брифинге начальник ГУМЧС по Сахалинской области Таймураз Касаев.

"Первый вертолет вылетел из аэропорта Ноглики на севере Сахалина в 12.00 сахалинского времени, второй в 14.30. Они занимаются поиском членов экипажа затонувшей буровой платформы", - сказал Касаев.

По его словам, поисковые работы осложняются погодными условиями - в районе происшествия высота волн - пять метров, скорость ветра - 15 метров в секунду.

В воскресенье в 09.24 сахалинского времени (02.24 мск) от капитана-координатора морского спасательного подцентра (МСПЦ) "Южно-Сахалинск" поступила информация о том, что с плавучей буровой платформы "Кольское" получен сигнал "SOS". Платформа находилась в центральной части Охотского моря в 200 километрах от берега острова Сахалин.

В 12.45 сахалинского времени (05.45 мск) поступила информация о том, что плавучая буровая платформа "Кольское" перевернулась. Экипаж ледокола "Магадан" и буксира "Нефтегаз-55" приступил к спасению находившихся на ней людей. По последним данным на борту плавучей платформы "Кольское" находились 67 человек.

Платформа полностью затонула. На 16.00 сахалинского времени из воды подняты 14 человек. Обнаружены тела еще двух человек без признаков жизни.

В районе происшествия обнаружены два спасательных плота без людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала