Рейтинг@Mail.ru
Четверо спасенных в Охотском море вылетели на вертолете на Сахалин - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверо спасенных в Охотском море вылетели на вертолете на Сахалин

Читать ria.ru в
Четыре человека из числа спасённых в Охотском море были подняты на борт вертолёта Ми-8 компании "Авиашельф", который вылетел из района спасательной операции в поселок Ноглики, сообщил в воскресенье РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУМЧС по Сахалинской области.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 дек - РИА Новости. Четыре человека из числа спасённых в Охотском море были подняты на борт вертолёта Ми-8 компании "Авиашельф", который вылетел из района спасательной операции в поселок Ноглики, сообщил в воскресенье РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУМЧС по Сахалинской области.

В данном населённом пункте подготовлены места в больнице, в аэропорту ожидают машины скорой помощи. По имеющейся информации, у двоих спасённых переохлаждение, ещё у двоих - несложные травмы", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по последним данным, на поверхности воды найдены четыре спасательных плота, людей в которых не обнаружено. Оба вертолёта возвращаются в поселок Ноглики, возобновить их работу в зоне спасательной операции планируется с утра 19 декабря.

В воскресенье в 09.24 сахалинского времени (02.24 мск) от капитана-координатора морского спасательного подцентра (МСПЦ) "Южно-Сахалинск" поступила информация о том, что с плавучей буровой платформы "Кольское" получен сигнал "SOS". Платформа находилась в центральной части Охотского моря в 200 километрах от берега острова Сахалин.

В 12.45 сахалинского времени (05.45 мск) поступила информация о том, что плавучая буровая платформа "Кольское" перевернулась. Экипаж ледокола "Магадан" и буксира "Нефтегаз-55" приступил к спасению находившихся на ней людей. По последним данным, на борту плавучей платформы "Кольское" находились 67 человек.

Платформа полностью затонула. В районе происшествия обнаружены два спасательных плота без людей. На 16.00 сахалинского времени из воды подняты 14 человек. Обнаружены тела еще двух человек без признаков жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала