Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт горит под Красноярском - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт горит под Красноярском

Читать ria.ru в
Крупный пожар произошел в понедельник в здании красноярского аэропорта "Черемшанка", сообщила РИА Новости представитель краевого управления МЧС по краю Татьяна Дорогова.

КРАСНОЯРСК, 19 дек - РИА Новости. Крупный пожар произошел в понедельник в здании красноярского аэропорта "Черемшанка", сообщила РИА Новости представитель краевого управления МЧС Татьяна Дорогова.

"Сообщение о возгорании поступило в 11.40 по местному времени (07.40 мск). На момент прибытия первых городских подразделений пожарных площадь возгорания составила 1,2 тысячи квадратных метров. В настоящее время площадь составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Пожару присвоен третий номер сложности, обрушилась кровля, здание горит внутри", - сказала Дорогова.

По ее словам, из горящего аэровокзала был спасен диспетчер, сейчас людей в здании нет.

Пресс-секретарь международного аэропорта "Емельяново" (расположен недалеко от "Черемшанки") Татьяна Каминская сообщила агентству, что "пламя сильное и его хорошо видно". "Наши службы направили в помощь на тушение огня две автоцистерны", - сказала Каминская.

По данным ГУМЧС по краю, на тушении работают 12 автоцистерн и четыре машины-автолестницы. Официальной информации о причинах возгорания пока нет. По неподтвержденной информации от сотрудника "Емельяново", огонь вспыхнул из-за короткого замыкания электропроводки.

Аэропорт "Черемшанка", расположенный в 35 километрах от Красноярска, был введен в эксплуатацию в 1988 году. Класс аэродрома - "Г", он может обслуживать воздушные суда Ан-2, Ан-24, Ан-24, Ан-32, Ан-74, Ан-12 и Як-40. Пропускная способность аэровокзала - 400 пассажиров в час. "Черемшанка", в основном, обслуживала местные авиаперевозки, в том числе и в труднодоступные районы севера края. Через аэропорт шел поток работников Ванкорского нефтяного месторождения и Богучанской ГЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала