Рейтинг@Mail.ru
Пожар в красноярском аэропорту мог произойти из-за короткого замыкания - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в красноярском аэропорту мог произойти из-за короткого замыкания

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краюПожарные расчеты тушат пожар в здании красноярского аэропорта "Черемшанка"
Пожарные расчеты тушат пожар в здании красноярского аэропорта Черемшанка
Читать ria.ru в
Короткое замыкание электропроводки, возможно, стало одной из причин крупного пожара в аэропорту "Черемшанка" под Красноярском, который полностью сгорел в понедельник, сообщила РИА Новости представитель сибирского ЛУВДТ Ирина Белова.

КРАСНОЯРСК, 19 дек - РИА Новости. Короткое замыкание электропроводки, возможно, стало одной из причин крупного пожара в аэропорту "Черемшанка" под Красноярском, который полностью сгорел в понедельник, сообщила РИА Новости представитель сибирского ЛУВДТ Ирина Белова.

"По предварительным данным, пожар начался на крыше над бюро пропусков. Одна из возможных причин - короткое замыкание электропроводки", - сказала Белова.

По ее словам, из горящего здания были эвакуированы 24 человека.

Сообщение о возгорании в аэропорту поступило в 11.40 по местному времени (07.40 мск). В 12.58 (08.58 мск) спасатели локализовали пожар в аэропорту на площади 3 тысячи квадратных метров. В момент пожара пассажиров в Черемшанке не было, так как до этого из аэропорта вылетели четыре рейса. Пострадавших нет. Енисейская транспортная прокуратура по факту пожара начала проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности. Рейсы, прибывающие в Красноярск через "Черемшанку", садятся в аэропорту "Емельяново", который находится в четырех километрах от "Черемшанки".

В настоящее время по данным ГУМЧС края, на тушении работают 22 единицы техники и более 70 сотрудников МЧС.

Аэропорт "Черемшанка", расположенный в 35 километрах от Красноярска, был введен в эксплуатацию в 1988 году. Класс аэродрома "Г", он может обслуживать воздушные суда Ан-2, Ан-24, Ан-32, Ан-74, Ан-12 и Як-40. Пропускная способность аэровокзала - 400 пассажиров в час. "Черемшанка" в основном обслуживала местные авиаперевозки, в том числе и в труднодоступные районы севера края. Через аэропорт шел поток работников Ванкорского нефтяного месторождения и Богучанской ГЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала