Рейтинг@Mail.ru
Обломки спутника "Меридиан", возможно, найдены в Новосибирской области - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обломки спутника "Меридиан", возможно, найдены в Новосибирской области

© Фото : Александр Моргунов Ракета-носитель "Союз" прибыла на стартовый комплекс
Ракета-носитель Союз прибыла на стартовый комплекс
Читать ria.ru в
"Предположительно обломки упали в Ордынском районе Новосибирской области, они обнаружены в четырех населенных пунктах, в частности в поселке Ордынское", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. По предварительным данным, обломки спутника "Меридиан", упавшего после запуска в пятницу с космодрома Плесецк, обнаружены в четырех населенных пунктах Ордынского района Новосибирской области, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.

"Предположительно обломки упали в Ордынском районе Новосибирской области, они обнаружены в четырех населенных пунктах, в частности в поселке Ордынское", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что обломок диаметром порядка 40 сантиметров нашли в одном из населенных пунктов на улице Космонавтов.

Ранее источник в российском военном ведомстве сообщил РИА Новости, что спутник, предварительно, упал в Тюменской области, в районе города Тобольск.

Ракета-носитель "Союз-2.1б" стартовала в 16.08 мск с космодрома Плесецк. Она должна была вывести на орбиту космический аппарат "Меридиан" двойного назначения. Однако спутник не вышел на расчетную орбиту и упал. По предварительным данным, причиной потери спутника стала нештатная работа двигателя третьей ступени ракеты-носителя, сообщил РИА Новости представитель войск военно-космической обороны (ВКО) полковник Алексей Золотухин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала