Рейтинг@Mail.ru
Самолет "Руслан" съехал на обочину в аэропорту Казани - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет "Руслан" съехал на обочину в аэропорту Казани

Читать ria.ru в
Грузовой самолет "Руслан" при движении на летном поле аэропорта "Казань" в субботу съехал на обочину и задел носом сугроб, пострадавших и повреждений нет, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМЧС РФ по республике Андрей Родыгин.

КАЗАНЬ, 24 дек - РИА Новости, Ирина Дурницына. Грузовой самолет "Руслан" при движении на летном поле аэропорта "Казань" в субботу съехал на обочину и задел носом сугроб, пострадавших и повреждений нет, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМЧС РФ по республике Андрей Родыгин.

"В 13.05 мск оперативно-дежурной смене центра управления в кризисных ситуациях ГУМЧС РФ по РТ от диспетчера аэропорта поступило сообщение, что при совершении маневра для погрузки грузовой самолет Ан-124-100 "Руслан" съехал на обочину маневровой площадки (обочина является несущей поверхностью, состоящей из бетонных плит) и задел нижней носовой частью фюзеляжа снежный сугроб", - сказал он.

По информации собеседника агентства, до грунта самолет не доехал. Однако в самолете сработали пожарные баллоны самолетной группы пожаротушения.

"Самолет повреждений не получил. В результате происшествия погибших и пострадавших нет", - уточнил он.

Данный борт прибыл из Ульяновска и предназначен для доставки трех вертолетов в Индию.

По информации МЧС, работы по буксировке самолета с обочины завершатся ориентировочно к 15.00 мск, после чего будет проведена зарядка сработавшей системы пожаротушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала