Рейтинг@Mail.ru
Четыре новых обломка спутника "Меридиан" найдены под Новосибирском - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре новых обломка спутника "Меридиан" найдены под Новосибирском

© РИА Новости / Максим КошмарчукДом в селе Вагайцево в Новосибирской области, на крышу которого упал, предположительно, обломок спутника
Дом в селе Вагайцево в Новосибирской области, на крышу которого упал, предположительно, обломок спутника
Читать ria.ru в
Фрагменты изъяты с мест обнаружения и доставлены в местный отдел внутренних дел. Один из обломков упал на лед Обского водохранилища. Обломок не пробил лед и был также эвакуирован оттуда.

НОВОСИБИРСК, 24 дек - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Четыре новых обломка, предположительно, спутника "Меридиан", обнаружены в субботу под Новосибирском, один из фрагментов упал в Обское водохранилище, сообщил РИА Новости главный специалист Ордынского района по делам ГО и ЧС Анатолий Ряснянский.

Запуск спутника двойного назначения "Меридиан" в пятницу окончился неудачей - в результате отказа работы двигателя третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2" космический аппарат не вышел на расчетную орбиту, его обломки упали в Сибири.

Ранее в Ордынском районе Новосибирской области, примерно в 100 километрах от Новосибирска, были найдены другие четыре обломка. Один из предметов упал в пятницу на крышу жилого дома в поселке Вогайцево по адресу улица Космонавтов, 5, пробив крышу дома. В субботу на территории Ордынского района, в населенных пунктах Ордынск, Вогайцево и поселок Черноково, было найдено еще три аналогичных предмета, которые упали между домов в огород и на угольный сарай.

"Нашли еще четыре фрагмента", - сказал Ряснянский.

По его словам, фрагменты изъяты с мест обнаружения и доставлены в местный отдел внутренних дел.

Ряснянский также сообщил, что один из обломков упал на лед Обского водохранилища. Обломок не пробил лед и был также эвакуирован оттуда.

Таким образом, на данный момент в Ордынском районе Новосибирской области (в 100 километрах от Новосибирска) обнаружено в общей сложности уже восемь фрагментов, предположительно, спутника "Меридиан".

Поиски новых возможных обломков ведут специально организованные группы. В работах задействованы, в том числе, лесники и охотоведы.

Ряснянский отметил, что не может идентифицировать найденные предметы и характеризует их как "неизвестного происхождения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала