Рейтинг@Mail.ru
Моряков с затонувшего судна в проливе Лаперуза ищут 5 судов и вертолет - РИА Новости, 25.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моряков с затонувшего судна в проливе Лаперуза ищут 5 судов и вертолет

© РИА НовостиСпасатели МЧС. Архив
Спасатели МЧС. Архив
Читать ria.ru в
Два российских судна - рефрижератор "Озерск" и сторожевой пограничный корабль - прибыли в пролив Лаперуза в квадрат поиска моряков с затонувшего в субботу судна "Альфа-3". Всего в настоящее время в операции участвуют пять судов, одно из них японское, а также экипаж вертолета Ми-8.

ВЛАДИВОСТОК, 25 дек - РИА Новости. Два российских судна - рефрижератор "Озерск" и сторожевой пограничный корабль - прибыли в пролив Лаперуза в квадрат поиска моряков с затонувшего в субботу судна "Альфа-3", сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Сергей Викторов.

Всего в настоящее время в операции участвуют пять судов, одно из них японское, а также экипаж вертолета Ми-8.

В субботу в 08.00 сахалинского времени (01.00 мск) морской спасательный координационный подцентр "Южно-Сахалинск" (МСПЦ) зафиксировал сигнал бедствия, поданный с морского аварийного буя в районе мыса Крильон, пролив Лаперуза. К поиску подключились теплоходы "Пасифик Интерпрайс", "Залив Васильева" и японский корабль управления безопасности на море.

По данным японского управления безопасности на море, в составе экипажа, по предварительной информации, камбоджийского судна "Альфа-3" было восемь человек. В ходе поисковой операции из воды были подняты тела трех из них. Два тела - на борту японского корабля, одно - на теплоходе "Залив Васильева".

Штормовая погода в проливе осложняет проведение российско-японской операции по поиску моряков судна "Альфа-3". В районе бедствия судна, которое предположительно затонуло, - северный ветер, порывы которого достигают 20 метров в секунду, высота волн - до шести метров, температура воздуха от нуля до плюс пяти градусов по Цельсию.

На подходе к району поисковой операции российский спасательный буксир "Атлас", он должен прибыть в точку крушения в течение ближайших четырех часов.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Сахалинской области созданы оперативные штабы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала