Рейтинг@Mail.ru
Склады с одеждой горят в Екатеринбурге на площади 1 тыс. кв. м - РИА Новости, 25.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Склады с одеждой горят в Екатеринбурге на площади 1 тыс. кв. м

Читать ria.ru в
Склады с одеждой горят недалеко от вещевого рынка "Таганский ряд" в Екатеринбурге, сообщила в воскресенье РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУМЧС России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 дек - РИА Новости. Склады с одеждой горят недалеко от крупнейшего в Екатеринбурге вещевого рынка "Таганский ряд", сообщила в воскресенье РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУМЧС России по Свердловской области.

По ее словам, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 14.24 (12.24 мск). По данным регионального управления МЧС, площадь возгорания составляет около 3 тысяч квадратных метров, горят два двухэтажных склада с одеждой.

Сотрудник пресс-службы ГУМЧС также сообщила, что число пожарных, работающих на месте возгорания, увеличено со 123 до 150 человек. Также задействовано 32 единицы техники.

Кроме того, по данным спасателей, для ликвидации огня должен прибыть пожарный поезд из Первоуральска.

Сведений о погибших и пострадавших не поступало.

Локализовать огонь пока не удается.

Как сообщил агентству руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых, работающий на месте события, облако едкого черного дыма заволокло Железнодорожный район Екатеринбурга. Пожару присвоен повышенный номер сложности. На место происшествия прибыли руководство ГУМЧС и сотрудники полиции.

Въезд на рынок перекрыт. По словам Горелых, сделано это в целях безопасности людей.

"Где это еще возможно, торговцы спасают свой товар, но там, где пребывать уже опасно, полицейские закрыли доступ", - сказал он.

По словам собеседника агентства, начальник ГУМВД Михаил Бородин и областной прокурор Сергей Охлопков взяли расследование причин возгорания под личный контроль.

Старший помощник прокурора Свердловской области Ольга Тетерина в свою очередь сообщила РИА Новости, что надзорное ведомство начало проверку по факту возгорания. Прокуратура намерена выяснить, соблюдались ли на рынке правила пожарной безопасности.

"Также будет проверена полнота мер, принятых органами Госпожнадзора по недопущению возгораний на "Таганском ряду", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что по результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала